Große barocke Helmkanne, Getrieben. Ovaler, gewölbter Stand über Knauf in balusterförmige Kuppa übergehend, diese mit leicht gedrehten Zügen. Wohl 2. Hälfte 18. Jhd., Höhe 22 cm, ca. 375 gr.

Artikel-Nr. 6542
Ausruf € 2.100,00
Zuschlag € 2.200,00