"""König Karl I von England"". Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 93 cm, signiert ""A. Heitmüller Paris"". August Heitmüller (1873 - 1935) stud. An der Kunstgewerbeschule in Hannover, ab 1895 an der Akademie der Künste in München bei Franz von Stück & Ott