Grosse, hochrechteckige Pendule. Gehäuse in Boulle-Manier, Frankreich 18./19. Jhd. Feuervergoldeter, opulenter Bronzedekor. Messingwerk mit Schlag auf oben liegender Glocke. 2teiliger Korpus. Nicht auf Vollständigkeit und Funktion geprüft. Ca. 62 x 39 x 1