"Seltene Celler Bodenstanduhr. Ziffernblatt bez.: ""Mstr. Thomas Schiebert à Zell"". Celle um 1720. Messingvollplatinenwerk, unbezeichnet/ungereinigt/ungeprüft. Schlichter, braun gebeizter/lackierter Nadelholzkorpus, mit Holzdübeln befestigte Rückwand. Ge