"Kaminuhr um 1900. Schwarzes (Keine Vorschläge). Ziffernblatt bez. ""C. Elingius - Nachf. - Flensburg"". Ungeprüftes Messingvollplatinenwerk mit Schlag auf Glocke. Geringe Alters- & Gebrauchsspuren, Ziffernblatt mit tlw. Fehlstellen Ca. 78 x 45 x 15 cm."