22. November 2014 - 9. Auktion - Kunst & Antiquitäten: Auktionskatalog

Quadratischer Goldrahmen als Spiegel. AM ca. 44 x 44 cm

Artikel-Nr. 1000
Ausruf € 20,00
Zuschlag € 24,00

Ovaler Goldrahmen. AM ca. 68 x 87 cm

Artikel-Nr. 1001
Ausruf € 40,00
Zuschlag € 40,00

ROCKY 12 x 28 Fernglas der Fa. STEINER. Klare Optik.

Artikel-Nr. 1002
Ausruf € 30,00
Zuschlag € 55,00

CARL ZEISS -DIALYT 10 x 40 B, No. 941902. Klare Optik. Sehr schöne Erhaltung.

Artikel-Nr. 1003
Ausruf € 90,00
Zuschlag € 220,00

"FERNGLAS ""HUNTER COATED OPTICS 12 x 50 - NO. 337142 - JB 25"". Klare Optik."

Artikel-Nr. 1004
Ausruf € 40,00
Zuschlag € 40,00

Deckelschatulle. Messing, mit Schlüssel.

Artikel-Nr. 1005
Ausruf € 0,00
Zuschlag € 38,00

Achteckige Deckelschatulle. Nussbaum. Ca. 10,5 x 15 x 15 cm.

Artikel-Nr. 1006
Ausruf € 0,00
Zuschlag € 10

20teiliges Konvolut ZINNGESCHIRR. 16 Teller und 4 Deckelgefäße.

Artikel-Nr. 1007
Ausruf € 30,00
Zuschlag € 38,00

"Königsberger Bernstein - Zigarettenspitze im originalem Etui des ""J. Ottmüller, Kunstdrechsler"" Länge ca. 70 mm. Bernstein mit Einschlüssen, Meerschaummanschette."

Artikel-Nr. 1008
Ausruf € 30,00
Zuschlag € 38,00

Antiker Fingerhut. 800er Silber.

Artikel-Nr. 1009
Ausruf € 20,00
Zuschlag € 33,00

Sehr schönes Opernglas mit Perlmuttzier. Originales Samttäschchen.

Artikel-Nr. 1010
Ausruf € 40,00
Zuschlag € 57,00

Antikes Maßband im Holzgehäuse, obenliegende Kurbel. Um 1890. Durchmesser ca. 28 mm.

Artikel-Nr. 1011
Ausruf € 30,00
Zuschlag € 30,00

Konvolut aus 3 antiken Brillen und 2 passenden Etui`s. Verschiedene Größen, Alter, Material und Erhaltung. Um 1900/20.

Artikel-Nr. 1012
Ausruf € 30,00

"Antike Spardose ""Windmühle"". Höhe ca. 12 cm.. Blech mit Resten alter Versilberung."

Artikel-Nr. 1013
Ausruf € 60,00

"Alter Kompass. Um 1920/30. Schöner Erhalt. Hersteller: ""v. Stein"". Bakelitgehäuse."

Artikel-Nr. 1014
Ausruf € 20,00

Antike Feinwaage in orig. Etui. Balkenwaage aus Messing mit 4 Gewichten sowie einer Pinzette.

Artikel-Nr. 1015
Ausruf € 60,00
Zuschlag € 310,00

Kleiner Kupferhenkeltopf, Durchmesser ca. 17 cm.

Artikel-Nr. 1016
Ausruf € 0,00

Altes Horn der britischen bzw. südafrikanischen Army. Made by BOOSEP HAWKES Ltd. No. : LP 302946. Länge ca. 28,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr. 1017
Ausruf € 20,00
Zuschlag € 20

Antiker SAMOWAR. Messing. Höhe ca. 54 cm. Alters- & Gebrauchsspuren.

Artikel-Nr. 1018
Ausruf € 70,00
Zuschlag € 70,00

Paar Kaminböcke. Messing/Eisen. 19./20. Jhd..

Artikel-Nr. 1019
Ausruf € 80,00
Zuschlag € 80

Alte Bettpfanne. Länge ca. 110 cm.

Artikel-Nr. 1020
Ausruf € 30,00
Zuschlag € 30,00

Konvolut aus 4 versch. Bierhumpen. 2 x Keramik und 2 x Glas. Modelkrug minimal gechipt, die restlichen 3 in sehr schönem Erhalt.

Artikel-Nr. 1021
Ausruf € 40,00
Zuschlag € 85,00

"DUPONT - FEUERZEUG in orig. Box mit orig. Garantiepass. Modellno. ""16 FE 611"". Geringe Tragespuren. Funktionstüchtig."

Artikel-Nr. 1022
Ausruf € 70,00
Zuschlag € 95,00

RONSON - FEUERZEUG in Stromlinienform. Wohl 1950er Jahre. Originale Box.

Artikel-Nr. 1023
Ausruf € 30,00
Zuschlag € 55,00

Pelzjäckchen. Braun. Länge ca. 60 cm, Schulterbreite ca. 40-42 cm.

Artikel-Nr. 1024
Ausruf € 80,00