Auktion 8. Auktion - 12. Juli 2014: Auktionskatalog

Der Soldatenkönig - Friedrich Wilhelm I, König in Preussen, Markgraf von Brandenburg (1688-1740), Gemälde, Öl auf auf Leinwand, unsigniert, 18. Jhd., wohl Kopie nach Friedrich Wilhelm Weidemann, auch Wiedemann (1668-1750), war ein deutscher Maler, ab 1702

Artikel-Nr. 4761
Ausruf € 2200
Zuschlag € 2200