Auktion 24. November 2012 | Kunst & Antiquitäten | 2. Auktion: Auktionskatalog

Alter Globus auf Holzstand bez.: V.d.B. Globus - für die Mitglieder des Volksverbandes der Bücherfreunde, Wegweiser Verlag GmbH, Berlin. Maßstab 1: 38000000. um 1900/20. Patinazustand mit geringen Alters- & Gebrauchsspuren. ca. H. 48 Dm 32 cm.