Charity - 7. Auktion - 5. Juli 2014: Auktionskatalog

Stilvoller Stand-Bilderrahmen, Stil Louis XVI/Empire, ca. 16 x 22 cm, Anfang 20. Jhd.

Artikel-Nr. 1000

"2 x ""ASTON MARTIN"" Sonnenbrillen, unisex"

Artikel-Nr. 1001

"Muschel als Ente, prachtvolle exotische Muschel mit Messingmonturen, 20 Jhd., ca. 14,5 x 23 x 18 cm

Artikel-Nr. 1002

"Sonnenbrille ""Porsche Design"""

Artikel-Nr. 1003

Vater und Sohn, Holz geschnitzt, H”hen 14 und 26 cm

Artikel-Nr. 1004

Asiatische Zigarettendose/Elai, Holz geschnitzt, aufklappbar, L„nge 27,3 cm

Artikel-Nr. 1005

Dekoratives Bgeleisen, Messing, L„nge 18,5 cm

Artikel-Nr. 1006

Alte W„rmflasche, Kupfer, L„nge 28 cm

Artikel-Nr. 1007

Antikes Walzenspielger„t mit 8 Melodien, spielbereit, floral intarsierter Deckel, Geh„use in Kirschbaum, teilweise ebonisiert, ca. 13 x 45 x 20 cm

Artikel-Nr. 1008

Dekorativer Schuhanzieher, L„nge 58 cm, Griff mit Pferdekopf

Artikel-Nr. 1009

Fiberglas Designerschale, Wrfelform mit kugelf”rmigem Innenraum, Deckel seitlich drehbar, gerauhte Bodenfl„che, ca. 19,5 x 19 x 19 cm

Artikel-Nr. 1010

Strauáenei mit Ritz- und S„gedekor auf Edelholzstand, Gesamth”he 18,5 cm

Artikel-Nr. 1011

Designer- Brotkorb, Holz/Metall, ca. 10x31x28 cm

Artikel-Nr. 1012

"Knstler-Strauáenei, "" V”gel "", von der sdafrikanischen Knstlerin, Sheny Rowe, signiert, auf poliertem Wurzelholzsockel, H 21,5 cm"

Artikel-Nr. 1013

Lupe, Messing, L„nge 26 cm

Artikel-Nr. 1014

"2 Spieljetons der ""Westdeutschen Spielbanken"""

Artikel-Nr. 1015

"3 Schreibstifte.Je 1 x ""Yves Saint Laurent"", ""Dupont"" sowie 1 x ungemarkt. Verschiedene L„ngen und Erhaltung."

Artikel-Nr. 1016

3 x DUPONT-FEUERZEUG, ungeprft.

Artikel-Nr. 1017

Konvolut Tischdecken / Tafeltcher. Verschiedene Formate, Alter und Erhaltung.

Artikel-Nr. 1018

2 Deko - Eier. 1 x Messing & 1 x Knochen oder „hnlich. Beide auf Standringen.

Artikel-Nr. 1019

Runde Brotdose. Weiss emailliert mit Frchtedekor. Deckel verriegelbar. Dm. ca. 34 cm.

Artikel-Nr. 1020

Unisex - Brille mit get”nten Gl„sern. CARTIER Paris von 1988. Bgell„nge ca. 135 mm. Sehr sch”ne Erhaltung.

Artikel-Nr. 1021

"Sonnenbrille von ""GIANNI VERSACE"". Rechts in der Verglasung mit Risslinie."

Artikel-Nr. 1022

DEsignerbrille OPIC STUDIO DENMARK. Modell No. SIX 3600. Lackiertes Metallgestell. Get”nte Gl„ser.

Artikel-Nr. 1023

PORSCHE DESIGN - BRILLE. Modell CARRERA. Modell 5653 - 70.

Artikel-Nr. 1024