Auktion 6. Auktion | 15.3.2014: Auktionskatalog

Seltenes Biedermeiersofa. um 1820/30. Kirschbaum massiv und mit Sägefurnier belegt. Aufwändig geschnitzte Muschelfüsse. Unrestaurierter originaler Erhaltungszustand. ca. 105x175 x72 cm, Sitzhöhe ca.58 cm. Brauchbare ältere Polsterung und Bezug.