Bild 1 von 12
Schwere 585er Gelbgold Herrentaschenuhr, verglastes Uhrenwerk (!), 3 Deckel Gold,. Gehäusedurchmesser ca. 54 mm, ca. 103 gr. brutto, Staubdeckel bez.: "Aucre- trois chatons - Remontoir - No. 152076 - ligne droite Spiral Breguet - 20 Rubis". Werk läuft an, wurde jedoch nicht auf Vollständigkeit und Ganggenauigkeit geprüft. Schöner, liebevoll gepflegter Erhalt.

Ausruf € 700
Zuschlag € 1100