Bild 1 von 10
Paar zweiarmiger Tischkerzenleuchter im Art - Deco - Stil, 1. Drittel 20. Jhdt., Messing, beide beidseitig mit Malachit - Cabochons besetzt. Sehr schöner Patina - Erhalt. Durchbrochen gearbeiteter, lyraförmiger Schaft mit angewinkelten Leuchterarmen auf rechteckigem, leicht ansteigendem Sockel. Höhe je ca. 31 cm.

Artikel-Nr. 9606
Ausruf € 170
Zuschlag € 650