Bild 1 von 8
Große Tischvase der wohl 1960er/70er Jahre in nicht alltäglicher Formgebung; schwarz glasierte Keramik. Als einflammige Tischlampe gearbeitet; Höhe der Vase ca. 65 cm; Gesamthöhe ca. 72 cm, Elektrifizierung ungeprüft. Schirm beigegeben, Durchmesser ca. 60 cm, Gesamthöhe inkl. Schirm ca. 87 cm. Im Fuß gemarkt: chapallaz (Yverdon 1921 - 2016 Duillier). Sehr schöner, unbeschädigter Erhalt. Schönes zeitlos elegantes Design!

Artikel-Nr. 8114
Ausruf € 750
Zuschlag € 750