Bild 1 von 12
Antike englische Wäschekommode, Regency England um 1800/20, Mahagoni massiv und auf Nadelholzkorpus furniert, 4schübiger Korpus mit ausziehbarer Arbeitsfläche, Messingbeschlagwerk, ausgeschnittener Zargenfuß, orig. Hinterschraubschlösser, ein Griff fehlt. Frisch gewachster originaler Fundzustand. Schön erhaltene Patina. Trockenrisse, "charmante" Kratzer, Fehlstellen, Schäden. Ca. 89,5 x 90,5 x 48,5 cm.

Artikel-Nr. 6095
Ausruf € 650
Zuschlag € 800