Antike "Schneeball"-Tasse, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, 19. Jhdt., sächs. Weißporzellan mit unzähligen, plastisch ausgearbeiteten und applizierten Blüten, Blättern sowie insgesamt 4 Vögelchen. Der Henkel abgebrochen/fehlend, diverse Bestoßungen; selten! Unrestaurierter Fundzustand.

Artikel-Nr. 7849
Ausruf € 100
Zuschlag € 400