Deckelschatulle aus Bernstein. Rechteckiger Deckelkasten, auf Bodenplakette bez.: "Angefertigt in den Werkstätten der staatlichen Bernstein Manufaktur Königsberg", wohl 1930er/40er Jahre. Deckelumrandung mit ca. 21 mm langer Fehlstelle (ca. 58 x 28 mm großes Fundstück als Ersatzmaterial beigegeben!), innen mit Holz ausgekleidet. Ca. 4,5 x 14 x 10 cm. Liebevoll gepflegter Erhalt, ca. 236 gr. brutto.
Artikel-Nr. 9745
Ausruf € 450
Zuschlag € 950
Artikel-Nr. 9745
Ausruf € 450
Zuschlag € 950