Bild 1 von 15
"VENUS", Marmor. 19. Jhdt., lose auf getrepptem Rundsockel aufstehende Büste der römischen Göttin der Liebe und der Schönheit. Unsignierte, anmutige Büste mit entblößten Brüsten und Steckkrönchen. Höhe ca. 62 cm. Schöner Erhalt.

Artikel-Nr. 8319
Ausruf € 2900
Zuschlag € 2900