Bild 1 von 23
Imposante Schwarzwälder Kaminuhr, aufwändig mit jagdlicher Motivik aus Flora & Fauna beschnitztes Gehäuse, bräunlich gebeizt, stellenweise goldbronziert; ungeprüftes mechanisches Uhrwerk mit 2 Blasebalgen, Schlag auf Tonfeder, von Hirschgruppe bekrönt. Um 1900; geringe Schäden, Fehlstellen, Rückwand verzogen, liegt lose bei. Ca. 74 x 46 x 22 cm.

Artikel-Nr. 5855
Ausruf € 380
Zuschlag € 1900