Bild 1 von 13
"Die Ruinen des Amphitheaters bei Taormina auf Sizilien, mit Blick auf den Ätna", (wohl Mitte) 19. Jhdt., Gemälde, Öl auf Leinwand, ca. 47 x 80 cm, unten links mit undeutlicher bzw. fragmentarisch erkennbarer Signatur. Blickwinkel des Sujets identisch mit einem Gemälde des Carl Friedrich Seiffert (1809 - 1891). Prachtvoller Goldstuckrahmen beigegeben, max. Außenmaß ca. 66 x 97 cm.

Artikel-Nr. 7058
Ausruf € 1900
Zuschlag € 3600