Bild 1 von 15
"Place de la Concorde", Gemälde Öl auf Leinwand, ca. 19 x 24,5 cm, unten links sign.: Lucien Genin. Farbenfrohes flott gemaltes Ölgemälde mit teils pastosem Farbauftrag. In weiß gekalktem, handgeschnitztem Nadelholzrahmen, dieser beigegeben; max. Außenmaß ca. 38 x 43 cm. Rahmen rückseitig mit altem Papieraufkleber von "Marlborough Fine Art Limited", u.a. bez.: "No. 41 in our exhibition, Paris by Parisienne Artist" Nov. 1949.

Artikel-Nr. 7036
Ausruf € 450
Zuschlag € 700