Bild 1 von 11
"Stürmende Kavallerie", Schlachtengemälde, Öl auf Leinwand, ca. 39 x 57 cm; unten links sign.: Anton Hoffmann, München (Bayreuth 1863 - 1938 München) war ein dt. Historien- und Militärmaler, Illustrator ( u.a. für die "Fliegenden Blätter"), studierte an d. Akademie in München bei G. Hackl und v. Dietz. Stilvoller Goldrahmen in barocker Manier beigegeben; max. Außenmaß ca. 59 x 75 cm.

Artikel-Nr. 7016
Ausruf € 600
Zuschlag € 1100