Auktion 27. Oktober 2012 | 1. Auktion | Kunst & Antiquitäten: Auktionskatalog

Gr. Spruchtasse, bez.: "Weil Deine Tasse stets Dir war zu klein, kannst Du mit dieser wohl zufrieden sein". Deutsch um 1900. Weißporzellan, ungemarkt. Tassenhöhe 11,5 / Dm 12 cm